D011路(米东客运站-乌鲁木齐站南广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
乌鲁木齐D011路公交车,始发站为米东客运站,终点站为乌鲁木齐站南广场,共停靠28个公交站点,有华夏路口、花园、丰源大厦、邮局等。线路运营时间为07:30-22:00,全程行驶约27.12公里。此外,乌鲁木齐D011路公交车还可以与D012路、6005路、613路、6001路、6002路等52条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供D011路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:乌鲁木齐
运营时间:07:30 - 22:00
线路里程:约27.12公里
乌鲁木齐道路客货运输服务中心
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
D011路
米东客运站-乌鲁木齐站南广场
相关公交
换乘信息
华夏路口
花园
丰源大厦
邮局
101中学
皇渠
东山路口
矿务局
养路段
管理站
十三户
三毛
小水渠
自治区医院米东医院
皮革厂
二钢
水泥厂
卡子湾
米东南路路口
五建家属院
红光山
北郊客运站
肿瘤医院
小西沟
万达广场
锦绣四街
乌鲁木齐站南广场