6006路(新华凌家具城-振兴村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
乌鲁木齐6006路公交车,始发站为新华凌家具城,终点站为振兴村,共停靠25个公交站点,有鑫桥源建材市场、轻工学院、外贸学校、轻校路口等。线路运营时间为07:12-20:20,全程行驶约12.01公里。此外,乌鲁木齐6006路公交车还可以与6006路、54路、613路、D011路、19路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供6006路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:乌鲁木齐
运营时间:07:12 - 20:20
线路里程:约12.01公里
乌鲁木齐公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
6006路
新华凌家具城-振兴村