1路(中心血站-八道湾停车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
乌鲁木齐1路公交车,始发站为中心血站,终点站为八道湾停车场,共停靠22个公交站点,有儿童公园、医学院、汇展园、家佳乐超市等。线路运营时间为07:30-22:40,全程行驶约13.56公里。此外,乌鲁木齐1路公交车还可以与906路、910路、922路、905路、526路等40条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:乌鲁木齐
运营时间:07:30 - 22:40
线路里程:约13.56公里
乌鲁木齐公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1路
中心血站-八道湾停车场
相关公交
换乘信息
中心血站
儿童公园
医学院
汇展园
家佳乐超市
花园小区
天山砖厂
地磅
苏州路
红旗大队
便民站
西八家户
红光山
会展中心
绿地中心
红光山路
七道湾邮政支局
七道湾市场
五队
振安街
鸿园北路
八道湾停车场